Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

28.09.2006

Премия имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок"

Премия имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок" присуждается российским журналистам за материалы, в которых убедительно, честно, обоснованно - с точки зрения прав человека и демократических ценностей - ставятся и анализируются важные для общества проблемы.

Награды победителям:

Денежная премия лауреату - 5 000 долларов.

• Денежные премии номинантам - 4 премии по 500 долларов.
  • Дипломы - редакциям печатных изданий, опубликовавших материалы победителей.
  • Дипломы - лауреату, номинантам и финалистам конкурса.

Требования к конкурсным материалам и соискателям:

• материалы должны быть опубликованы в период с 15 октября 2005 года по 15 октября 2006 года в российских газетах, журналах, альманахах или Интернет-изданиях, зарегистрированных в качестве СМИ;
  • премия не присуждается дважды одному и тому же лицу;
  • премия может присуждаться посмертно.

Последний день приема конкурсных материалов - 1 ноября 2006 года.

Процедура выдвижения и конкурсные материалы:

Выдвижение претендентов осуществляют редакции газет и журналов и граждане России.

• К материалам необходимо прилагать представление соискателя, его адрес и номер телефона. Жюри оставляет за собой право при необходимости запросить дополнительную информацию о соискателях.
  • На конкурс представляются не более 7 публикаций одного автора. В случае, если публикации составляют отдельный цикл, их количество может быть больше.
  • В аннотации к представляемым материалам нужно пояснить, почему именно эти публикации являются поступком.
  • Обязательна подача электронной версии материалов (на дискетах, на компакт-дисках и по электронной почте на адрес: fond@gdf.ru).

Печатные версии материалов принимаются по адресу:

119021, Москва, Зубовский бульвар, 4, комн. 432,
Фонд защиты гласности с пометкой "Премия имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок".

Подробная информация о конкурсе - на сайте Фонда Защиты Гласности: http://www.gdf.ru/

По материалам <РИНТИ - Ресурсы Интеллектуальной Информации>

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,