Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

12.02.2014

12 - 13 февраля 2014 года в ННГУ состоится методическая конференция сотрудников университета «Инновационные методы обучения в высшей школе: проектно-ориентированный, проблемный, поисковый и другие методы»

Методическая конференция

Время проведения конференции: 12-13 февраля 2014г.

На конференцию приглашаются председатели и члены методических комиссий факультетов, заявившиеся докладчики, сотрудники факультетов.

12 февраля 2014 г.

Место проведения:

Конференц-зал библиотеки ННГУ (1а корп. ННГУ)

9.30. –  регистрация участников

10.00. Пленарное заседание.

Открытие конференции, ректор  Чупрунов Е.В.

«О Программе повышения конкурентоспособности ННГУ им. Н.И. Лобачевского среди ведущих мировых научно-образовательных центров» - Чупрунов Е.В., ректор ННГУ,

«Об образовательных стандартах вуза: опыт ННГУ» - Гугина Е.В., начальник учебно-методического управления,

«Развитие электронного и дистанционного обучения в ННГУ» - Швецов В.И., начальник управления информатизации,

«Проектно-ориентированные методы в высшей школе: опыт и перспективы» - Грудзинская Е.Ю.,  доцент кафедры непрерывного профессионального   образования (факультет управления и предпринимательства).

12.00-13.00 –  кофе-брейк

13.00 –   Работа секций:

Педагогическая секция

Место проведения: конференц-зал библиотеки ННГУ (1а корп. ННГУ).

Руководители: проф. Гребенев И.В., проф. Швец И.М.

Участники: кафедра педагогики и управления образовательными системами (физический факультет), кафедра непрерывного профессионального образования (факультет управления и предпринимательства), факультет физической культуры и спорта, Арзамасский, Заволжский, Выксунский, Шахунский филиалы ННГУ.

Экономико-юридическая секция

Место проведения: зал научных демонстраций (2 корп. ННГУ).

Руководители: доц. Макарова С.Д., доц. Шилов М.Л.

Участники: механико-математический факультет, факультет управления и предпринимательства, факультет физической культуры и спорта, финансовый факультет, экономический факультет, юридический факультет.

13 февраля 2014 г.

10.00.  Работа секций

Гуманитарная секция

Место проведения: ауд.105, Университетский пер., 7 (ФСН),

Руководители секции: доц. Петрова И.Э., доц. Кузьмин И.В., доц. Маслов А.Н.

Участники: исторический факультет, факультет международных отношений, факультет социальных наук, филологический факультет, институт военного образования.

Математическая секция

Место проведения: конференц-зал (2 корп. ННГУ)

Руководители секции: проф. Любимов А.К., доц. Фокина В.Н.

Участники: факультет вычислительной математики и кибернетики, механико- математический факультет, Арзамасский филиал.

Естественно-научная секция

Место проведения: зал научных демонстраций (2 корп. ННГУ)

Руководители секции: проф. Грибова Е.З., доц. Сдобняков В.В.

Участники: биологический факультет, институт военного образования, физический факультет, радиофизический факультет.

Педагогическая  секция

Место проведения: конференц-зал библиотеки ННГУ (1а корп. ННГУ)

Руководители: проф. Гребенев И.В., проф. Швец И.М.

Участники: Арзамасский, Заволжский, Выксунский, Шахунский филиалы ННГУ, кафедра педагогики и управления образовательными системами (физический факультет), кафедра непрерывного профессионального образования (факультет управления и предпринимательства), факультет физической культуры и спорта.

18 февраля 2014 г.

14.00.

«Круглый стол»: Аспирантура как третий уровень высшего образования»

Место проведения: конференц-зал библиотеки ННГУ (1а корп. ННГУ)

Руководители секции: директор института аспирантуры и докторантуры, Б.И.Бедный, заместитель директора института А.А. Миронос.

Приглашаются заместители деканов по научной работе, председатели методических комиссий факультетов, заинтересованные лица.

Условия участия:

Подача заявок до 20 января 2014г.

Всем участникам конференции до 7 февраля 2014г. необходимо направить в методическую комиссию своего факультета текст доклада с указанием секции. Объем доклада  составляет 5 страниц.

Доклад оформляется в  полном соответствии с требованиями, предусмотренными для публикации статей в «Вестнике ННГУ» (требования к оформлению выставлены на сайте ННГУ).

Ответственность за качество предоставленных докладов несут авторы и председатели методических комиссий.

Для последующей публикации статьи обязательно личное участие в работе конференции:

• на пленарном заседании - председателей и членов методических комиссий факультетов;

• в работе секций - авторов докладов (презентация доклада или стендовый доклад - без презентации

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ