Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

19.02.2014

Публичная лекция «Главная сцена – улица» урбаниста Надежды Нилиной 19 февраля откроет в ННГУ им. Н.И.Лобачевского лекторий «Городские среды»

Время проведения: 19 февраля, среда, 18:30

Место проведения: Старый актовый зал ННГУ им.Н.И.Лобачевского (ул.Б.Покровка, д.37)

Проект реализуется Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского, при поддержке Оксфордского Российского Фонда в партнерстве с Приволжским филиалом Государственного Центра Современного Искусства.

Лекторий «Городские среды» будет проходить в Нижегородском Университете им.Н.И.Лобачевского с 19 февраля по 9 апреля. Каждую среду известные ученые: урбанисты, философы, антропологи, социологи, экономисты, историки – читают лекции, посвященные исследованию различных аспектов города и городской жизни. К участию в лекциях приглашаются все желающие.

Во время лекций группа активных слушателей под руководством режиссера Льва Харламова создаст scienceperformance (научный спектакль), который будет творчески интерпретировать все услышанное. Scienceperformanceможно будет увидеть в конце апреля в ННГУ и в нижегородском Арсенале.

Первую лекцию прочитает архитектор и урбанист Надежда Нилина. Тема лекции – «Главная сцена – улица».

Спикер: Нилина Надежда. Архитектор, урбанист, преподаватель. Директор лаборатории урбанизма МАРШ.  Выпускница школы дизайна Parsons и Массачусетского технологического института, в течение многих лет ведет практику в США и Европе. С 2009 по 2011 г. в бюро KCAP Architects & Planners (Роттердам) руководила проектами по градостроительству. Работала независимым консультантом для ЮНЕСКО, состоит в Международном Обществе Городского и Регионального планирования (ISOCARP).

Модератор: Георгий Никич. Кандидат искусствоведения. Куратор Московского международного форума художественных инициатив. Эксперт по темам художественного рынка и кураторской практики художественных выставок. Член Правления международной Ассоциации искусствоведов и критиков (АИС), член Попечительского совета Института культурной политики (Москва), член Международной Ассоциации художественных критиков (AICA). Автор книг и статей по проблемам современного изобразительного искусства, куратор выставочных проектов, эксперт по вопросам художественного рынка (радиостанция “Эхо Москвы”, издательский дом “КоммерсантЪ”, журнал “Эксперт”), дизайнер и консультант PR программ.

КОНТАКТЫ:

Следите за афишей проекта на странице Вконтакте: http://vk.com/gorodskie_sredy

Координатор проекта – Ольга Лукинова,

8-915-034-23-65, ol7luc@yandex.ru