Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

09.10.2006

Конкурсный отбор на стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина пройдет в ННГУ

9 октября 2006 года в 15:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (проспект Гагарина, 23, II корпус, 3 этаж, Актовый зал) состоится торжественное открытие конкурса стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Как и в предыдущие годы, в результате конкурсного отбора среди студентов дневного отделения Вашего вуза, имеющих отличные оценки за две последние сессии, и принявших участие в конкурсном отборе, будет отобрано 20 победителей. Содержание конкурсного отбора ежегодно обновляется, но его продолжительность, как и прежде, составляет три дня. Конкурс состоит из письменного тестирования, деловой игры и подведения итогов.

Критериями отбора являются не уровень специальных знаний, а общая эрудиция, интеллект, логика, умение нестандартно мыслить, креативность, коммуникабельность, активность, лидерский потенциал. Первый тур конкурса — тестирование, к которому допускаются все пришедшие на конкурс отличники, — проверяет уровень интеллекта, кругозор и логику. Во второй тур проходят студенты, набравшие наивысшие баллы в тестировании. Второй тур — деловая игра — выявляет лидерские и организаторские качества соискателей.

С 2006 года Благотворительный фонда В. Потанина принял решение об увеличении стипендии с 2000 до 2500 рублей. Победители

конкурса будут получать стипендию ежемесячно в течение календарного года.

Справка:

В Приволжском федеральном округе в Федеральной стипендиальной программе В. Потанина принимают участие 9 вузов:

• Нижегородский государственный университет
  • Саратовский государственный университет
  • Пермский государственный университет
  • Казанский государственный университет
  • Саратовский государственный медицинский университет
  • Пермский государственный технический университет
  • Башкирский государственный университет (Уфа)
  • Нижегородский государственный лингвистический университет
  • Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П.Королёва

Конкурсные отборы в Приволжском федеральном округе пройдут в октябре 2006 года. Стипендиатами станут 170 лучших студентов этих вузов.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ