Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

12.03.2014

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского 12 марта 2014 года состоится международная научно-практическая конференция «Вуз и общество: актуальные проблемы подготовки специалистов в сфере массовой коммуникации»

Мероприятие пройдёт на базе кафедры журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

• высшее журналистское образование в трансформирующемся обществе;
  • подготовка журналистов и PR-специалистов в контексте тенденций на рынке СМИ;
  • новые образовательные парадигмы и классические методы подготовки журналиста: поиск «золотой середины»;
  • современная журналистика: между социальным и корпоративным вектором развития;
  • слагаемые журналистской профессии: теоретические подходы и запросы практики;
  • выпускники кафедр журналистики: востребованность в профессии.

В работе конференции примут участие специалисты в области изучения СМИ из Москвы, Нижнего Новгорода, Таллинна (Эстонская республика), Симферополя (Украина), Тирасполя (Приднестровская Молдавская республика).

К участию в конференции приглашаются ведущие ученые-исследователи теории и практики современных СМИ, журналисты российских и нижегородских изданий, представители органов власти, общественных организаций, а также зарубежные партнеры.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ