Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

07.04.2014

Команда студентов ННГУ заняла 1 общекомандное место в XIX Всеармейской олимпиаде по математике среди гражданских вузов России в официальном зачете

Также наша команда заняла 1 общекомандное место среди 36 команд-участниц военных и гражданских вузов в неофициальном зачете, набрав максимальное количество баллов.

Руководитель команды: доцент УВЦ подполковник Антонюк Алесь Владимирович.

Члены команды:

студент 3 курса факультета ВШОПФ Шампоров Василий Александрович (взвод ФВ-11);

студент 4 курса факультета ВШОПФ Синцов Сергей Владиславович (взвод ФВ-10);

студент 3 курса факультета ВШОПФ Астрецов Григорий Владимирович (взвод ФВ-11);

студент 3 курса факультета ВШОПФ Мыльников Василий Михайлович (взвод ФВ-11).

Студент Шампоров Василий Александрович занял итоговое первое место в официальном личном зачете среди студентов гражданских вузов и первое место среди всех участников олимпиады в неофициальном зачете.

Студенты Астрецов Григорий Владимирович и Синцов Сергей Владиславович заняли второе и третье места соответственно в  личном зачете.

Справка

Всеармейская олимпиада по математике проводилась в период с 1 по 4 апреля 2014 года в Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского (г. Санкт-Петербург) и былапосвящена 150-летию со дня рождения советского математика академика Стеклова Владимира Андреевича.

Гражданские вузы – участники:

1.     МФТИ.
  2.     МАИ.
  3.     МГТУ им. Н.Э. Баумана.
  4.     ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
  5.     ГУТК им. М.Д. Бонч-Бруевича (г. Санкт-Петербург).
  6.     ГУАП (г. Санкт-Петербург).
  7.     ГРТУ (г. Рязань).

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,