Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

16.10.2006

Конкурс Программы студенческого обмена (UGRAD) на 2007-2008 год

Правительство Соединенных Штатов Америки имеет честь объявить конкурс Программы студенческого обмена (UGRAD) на 2007-2008 год. Последний срок подачи заявок на участие в программе - 7 ноября 2006 года.

Программа предоставляет возможность студентам 1, 2 и 3* курсов высших учебных заведений (*обучающихся по системе 5-летнего высшего образования) пройти обучение в течение одного академического года без получения степени в университетах и колледжах США. Все участники программы пройдут курс очного обучения в течение одного года, а также в первом семестре посвятят 20 или более часов общественной работе в городе пребывания в США и пройдут профессиональную стажировку во втором семестре. Программа предлагает полное финансирование.

В перечень специальностей в рамках Программы студенческого обмена, входят: бухгалтерский учет, сельское хозяйство, антропология, биология, бизнес, химия, информационные технологии, уголовное право, экономика, образование, инженерное дело, управление природными ресурсами, геология, управление в сфере сервиса и туризма, международные отношения, журналистика и средства массовой информации, юриспруденция, физика, политология, психология, социология, городское планирование и американистика.

Формы заявки для участия в конкурсе Программы студенческого обмена (UGRAD) можно распечатать с сайтов АЙРЕКС в Вашингтоне www.irex.org и России www.irex.ru.

Требования к кандидатам можно найти в форме заявки.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ