Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

08.02.2006

XIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «ЛОМОНОСОВ» (секция «ФИЛОСОФИЯ»)

Начинает приём тезисов на конференцию «Ломоносов-2006» по секции «Философия».

Конференция «Ломоносов» будет проходить с 12 по 15 апреля 2006 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Официальный сайт конференции - www.lomonosov-msu.ru.

Тезисы и анкету на секцию «Философия» просим отправлять по электронной почте в Совет молодых ученых философского факультета МГУ – smuphilosmsu@yandex.ru. Решение о публикации тезисов принимается оргкомитетом секции.

Работа секции «Философия» будет проходить в рамках восемнадцати подсекций:

• ЛОГИКА
  • ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ
  • ОНТОЛОГИЯ И ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ
  • СОЦИАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ
  • ФИЛОСОФИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ НАУКИ
  • ЭТИКА
  • ЭСТЕТИКА
  • ИСТОРИЯ РУССКОЙ ФИЛОСОФИИ
  • ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ФИЛОСОФИИ
  • ФИЛОСОФИЯ РЕЛИГИИ И РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ
  • ФИЛОСОФСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
  • ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПОЛИТОЛОГИЯ
  • МИРОВАЯ И РОССИЙСКАЯ ПОЛИТИКА
  • ИСТОРИЯ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ
  • ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА
  • ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА
  • СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

1. Рабочие языки конференции: русский и английский. В конференции могут принимать участие студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет.
  2. Организационный комитет предоставляет специально приглашенным участникам бесплатное проживание с 11 по 16 апреля.
  3. Приглашение участников конференции осуществляется организационным комитетом по представлению секции не позднее, чем за две недели до начала конференции.
  4. Перед началом конференции организационный комитет издает сборник тезисов докладов для распространения среди участников конференции.
  5. По итогам конференции оргкомитет по представлению секции проводит награждение авторов лучших докладов специальными грамотами конференции.
  6. По окончании конференции издается сборник лучших докладов конференции «Ломоносов-2006» в рамках издания «Вестник молодых ученых».

Адрес оргкомитета конференции:

Россия, 119992, Москва, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, комната «А»-1021. Молодежный Совет МГУ; Оргкомитет Международной конференции «Ломоносов-2006». Телефон: (095) 939–25–20, (095) 939–50–96; Факс: (095) 939–01–00.

E-mail секции «Философия»: smuphilosmsu@yandex.ru
Ответственный секретарь