Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

19.10.2006

Научно–практический семинар "Оптимизация преподавания перевода в ВУЗе" (МГУ)

СОЮЗ ПЕРЕВОДЧИКОВ РОССИИ
НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И РЕГИОНОВЕДЕНИЯ
МГУ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА

Приглашают Вас и Ваших коллег принять участие в работе научно – практического семинара: "Оптимизация преподавания перевода в ВУЗе» (36 ак. Часов) на базе кафедры лексикографии и теории перевода факультета иностранных языков МГУ им. М.В.Ломоносова.

В программе семинара:

• Лекции и семинары ведущих профессоров и преподавателей факультета иностранных языков по теоретическому и практическому переводу: «Базовый курс перевода», «Письменный и устный перевод», «Роль и место теории перевода в курсе обучения», «Перевод деловых документов» и др.
  • Мастер-классы «Словари и перевод»; «Информационные технологии в преподавании перевода» (на базе Компьютерной лаборатории факультета) «ТСО в обучении переводу» (на базе кабинета синхронного перевода).
  • Индивидуальные консультации по заявкам слушателей.

Перед Вами выступят:

• Президент Союза переводчиков России Л.О.Гуревич
  • Президент Национального общества прикладной лингвистики, декан факультета иностранных языков МГУ им. М.В.Ломоносова, заслуженный профессор МГУ С.Г.Тер-Минасова
  • Ведущие преподаватели и профессора факультета иностранных языков МГУ им. М.В.Ломоносова.

Участники семинара получат сертификат о прохождении курса повышения квалификации на факультете иностранных языков МГУ им. М.В.Ломоносова.

Участие в семинаре платное.

Для участия в семинаре необходимо записаться по телефонам
Т. (495) 939-15-25 до 26 октября, 4997830214 (кафедра лексикографии и теории перевода).
Т. 5052805 Нелля Энверовна
Факс (095)932-88-67 (для кафедры лексикографии и теории перевода).
E-mail: fllex@ffl.msu.ru; fat-nelya@yandex.ru

Для бронирования мест в общежитии МГУ просим Вас не позднее, чем за десять дней, подать заявку по телефонам оргкомитета или прислать регистрационный лист по E-mail. Оплата стоимости проживания производится участниками семинара самостоятельно

Специалисты, прибывшие на семинар, должны иметь при себе оригинал и копию платежного поручения, которые являются пропуском на семинар. Для оформления финансовых документов нам необходимо иметь полные банковские реквизиты Вашей организации.

Начало работы семинара 10.00 29 января 2007 г. Наш адрес: г. Москва, Ломоносовский проспект, дом 31, к. 1, к.к.204-205

Регистрационный лист

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,