Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

24.10.2006

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 23 октября прочитал лекцию слушателям Малой академии государственного управления

Губернатор отметил, что ему импонирует цель академии – подготовка потенциальных лидеров. "Учеба – это база, стартовая площадка для дальнейшего успеха", - добавил он.

Валерий Шанцев подчеркнул, что с благодарностью вспоминает свою школьную учительницу по русскому языку и литературе, так как привитая со школы грамотность всегда выгодно отличала подготовленную им документацию.

Губернатор также пояснил, что, основываясь на полученном в Москве опыте, считал себя абсолютно подготовленным к работе в любом нестоличном регионе страны. "Однако первые две недели работы в Нижнем Новгороде повергли меня в ужас", - признался он.

Валерий Шанцев достаточно подробно рассказал слушателям академии о годах своей учебы и работе в Москве.

Напомним, что кадровая программа "Малая академия государственного управления", созданная решением Совета ректоров вузов Нижегородской области под патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского начала свою работу в сентябре этого года.

www.niann.ru

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,