Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

14.11.2014

Заместитель директора ИМОМИ ННГУ Артем Маслов принял участие в круглом столе "Роль исторической науки в развитии современного общества"

Заместитель директора по научной работе Института международных отношений и мировой истории Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Артем Маслов принял участие в круглом столе на тему "Роль исторической науки в развитии современного общества".

В международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" участники мероприятия обсудили недавнее выступление президента России Владимира Путина на встрече с молодыми учеными и преподавателями истории.

"Предпринимаются попытки перекодировать общество во многих странах, в том числе и перекодировать общество нашей страны, а это не может быть не связано с попытками историю переписать, "причесать" ее под чьи-то геополитические интересы", - заявил В.Путин. Его слова стали для профессиональных историков поводом обсудить вопрос объективного освещения событий прошлого.

Эксперты говорили о важности исторического знания, о преподавании истории в школах и вузах, о новых учебных материалах, которые должны способствовать не только углублению знаний, но и патриотическому воспитанию молодежи, и сохранению межнационального мира в российском обществе.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ