Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

10.02.2006

На факультете международных отношений ННГУ прошло торжественное заседание, посвященное Дню дипломата и дате основания факультета

10 февраля 2006 года декан факультета международных отношений ННГУ О.А. Колобов провел торжественное заседание Ученого совета факультета, посвященное Дню дипломатического работника и дате основания ФМО. Факультету исполнилось 4 года.

В заседании приняли участие: руководитель представительства МИД России по Приволжскому федеральному округу С.Малов, декан факультета международных отношений, экономики и управления НГЛУ Е.Гриценко и другие.

В своем выступлении Олег Алексеевич Колобов отметил высокие достижения факультета и его выпускников, которые традиционно являются востребованными специалистами, как в России, так и за рубежом.

Справка:

День дипломатического работника отмечается в России с 2002 года. 31 октября 2002 года Указом Президента Российской Федерации в ознаменование 200-летнего юбилея российского МИДа был учрежден профессиональный праздник - День дипломатического работника.

Именно на этот день 1549 года приходится наиболее раннее упоминание Посольского приказа - первого внешнеполитического ведомства России. Его руководителем был назначен подьячий И.М.Висковатый, которому было "приказано посольское дело".

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ