Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

14.01.2015

14 января исполняется 60 лет декану факультета ВМК В.П. Гергелю

Виктор Павлович Гергель - доктор технических наук, профессор, директор НИИ ПМК, руководитель Научно-образовательного Центра суперкомпьютерных технологий и просто один из самых известных современных ученых Нижегородского государственного университета.

Он - автор более 170 научных работ, опубликованных в изданиях "Журнал вычислительной математики и математической физики", "Известия АН СССР. Техническая кибернетика ", "Journal of Global Optimization", "Optimization", "Pattern Recognition and Image Analysis", "Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems".

Вся научная жизнь Гергеля связана с ННГУ им. Н.И. Лобачевского с момента окончания университета в 1977 году. Путь Виктора Павловича в ННГУ складывался из следующих ступеней: стажер-исследователь (1977-1979), ассистент (1979-1981), аспирант (1981-1984), старший преподаватель (1984-1989), доцент (1989-1994), профессор кафедры математического обеспечения ЭВМ (с 1994 г.), руководитель Центра Суперкомпьютерных технологий (с 2000 г.), декан факультета ВМК (с 2006 г.), директор НИИ ПМК (с 2011 г.).

Коллектив ННГУ им. Н.И. Лобачевского от всей души поздравляет Виктора Павловича с 60-летием! Традиционные в этот день пожелания здоровья и благополучия дополняются искренними словами признательности и уважения в адрес юбиляра! Пусть научная удача сопровождает любые Ваши начинания! Пусть Ваш труд приносит пользу обществу, России и, конечно же, Вашему родному университету - ННГУ им. Н.И. Лобачевского!

К 60-ти летнему юбилею В.П. Гергеля Медиа Центр ННГУ подготовил фильм "Правильное решение".

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ