Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

05.02.2007

ХХI Международная Олимпиада по программированию для студентов ВУЗов

ЗАО «ЛадоМир» - дистрибьютор «1С» в Нижнем Новгороде  приглашает всех студентов 1-5 курсов ВУЗов (очное и заочное отделение) принять участие в Международной Олимпиаде по программированию в «1С».

О программировании в «1С»

Сегодня программирование в программах «1С» является одним из самых престижных прикладных направлений работы для современных IT-специалистов. Простой и наглядный язык программирования, повсеместная востребованность, высокая зарплата и свобода для творчества - все это делает конфигурирование в «1С» привлекательной и популярной деятельностью. И сейчас в «1С» программируют даже студенты младших курсов.

Объектно-ориентированное программирование как «олимпийский вид спорта»

Квалификацию программисты в «1С» доказывают, получая сертификаты «1С» на специальных аттестациях. Как правило, это способ для уже состоявшихся специалистов. Однако, у начинающих программистов - студентов российских ВУЗов тоже есть неплохая возможность заявить о себе и в будущем устроиться на престижную работу.

Такой шанс каждую весну студентам дарит фирма «1С», организуя ежегодную Международную Олимпиаду по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач для студентов ВУЗов России и стран СНГ.

Ежегодно региональный тур Международной Олимпиады проводит ЗАО «ЛадоМир».

Этапы проведения Международной Олимпиады

Олимпиада традиционно проводится в два тура. Уже сейчас идет прием заявок на участие в Международной Олимпиады по программированию, которая пройдет в феврале (региональный тур) и марте (финальный московский тур) 2007 года.

Олимпиада проводится Финансовой Академией при Правительстве РФ совместно с Министерством образования РФ, что позволяет обеспечить высокий методический уровень мероприятия.

Жюри Олимпиады возглавляет заведующий кафедрой Финансовой Академии, доктор экономических наук, профессор Д.В. Чистов.

Региональный тур Олимпиады.

В новом году в качестве инструментальных средств решения конкурсных заданий Олимпиады будут использоваться программные продукты системы «1С:Предприятие 7.7» и «1С:Предприятие 8». Но предпочтение отдается прогрессивной «восьмерке».

В Олимпиаде могут принять участие все без исключения студенты ВУЗов, мы ждем студентов из любого ВУЗа, находящегося на территории Нижегородской области, а также Чувашии и Мордовии.

Заявку для участия в Олимпиаде необходимо отправить до 15 февраля 2007 года. При этом она может быть индивидуальной (от одного студента) или коллективной (от ВУЗа, факультета).

Если Вы хотите принять участия в Международной Олимпиаде по программированию, Вам необходимо заполнить заявку на участие в региональном туре.

Заявку следует отправить по адресу: sipnn@sinn.ru  или по факсу: (8312) 34-17-00; 33-74-00

с пометкой « для Макаровой Лилии » ДО 15 ФЕВРАЛЯ.

Победители регионального тура Олимпиады отправляются в Москву на второй тур за счет ЗАО "ЛадоМир".

Дополнительную информацию об условиях участия в Олимпиаде по программированию Вы сможете получить в ЗАО «ЛадоМир» по тел.:

(8312) 33-74-00; 34-17-00

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,