Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

14.02.2006

Конкурс студенческих работ "Демократия и гражданское общество в России"

Цель конкурса - выявить демократически мыслящих и наиболее активных молодых людей, предоставить им возможность для выражения своей жизненной позиции, реализации творческого, научного и гражданского потенциала. В конкурсе могут принимать участие студенты всех пензенских высших и средне-специальных учебных заведений любых специальностей.

На конкурс принимаются эссе и научно-популярные статьи по следующим направлениям:

1. Развитие демократии в Российской Федерации.
  2. Свобода слова и доступность информации в Российской Федерации.
  3. Конституция и соблюдение конституционных прав в Российской Федерации.
  4. Реформы в современной России: укрепление вертикали власти, реформа ЖКХ, местного самоуправления, образования.
  5. Религия и межнациональные отношения в России.
  6. Судопроизводство в РФ: вопросы независимости и эффективности.
  7. Общественные организации в России: функции, эффективность, роль в обществе.

Лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике. Победитель конкурса поедет на VII международную конференцию фондов местных сообществ, где сможет познакомиться с механизмом сотрудничества НКО, бизнеса и органов власти через фонды местных сообществ в разных странах и процессами, проходящими в обществе. Конференция будет проводиться 29-30 июня в Калининграде.

Работы принимаются до 28 апреля 2006 года. Проводят конкурс Пензенский фонд местного сообщества "Гражданский Союз" и Агентство социальной информации (г. Москва).

Пензенский Фонд местного сообщества "Гражданский Союз". Адрес: г. Пенза, ул. Кулакова, д. 7. Телефон: (8412) 543-729. Электронная почта: unity@penza.com.ru

По материалам "РИНТИ - Ресурсы Интеллектуальной Информации"

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ