Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

01.03.2007

Кадровая программа "PROFдвижение"

27 февраля в рамках проведения Года Молодёжи в Приволжском федеральном округе стартовал I этап новой Кадровой программы "PROFдвижение".

На официальном сайте Года Молодёжи в Приволжском федеральном округе gm.pfo.ru размещена анкета участника, которую до 30 апреля 2007 года могут заполнить все желающие получить престижную работу по специальности. Новая кадровая программа "РROFдвижение" рассчитана, в основном, на студентов высших учебных заведений, техникумов и выпускников учреждений начального профессионального обучения.

Организатор: аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Цель Программы: реальная помощь в трудоустройстве молодых людей, повышение эффективности работы с молодежью в целях социально-экономического развития регионов Приволжского федерального округа и создание кадрового резерва специалистов во всех производственных отраслях.

Задачи Программы:

• создание системы кадрового обеспечения молодыми специалистами предприятий округа;
  • выявление эффективного и инновационного опыта работы с молодежью на предприятиях, содействующего профессиональному росту работников;
  • создание базы данных молодых специалистов, желающих трудоустроится по специальности;
  • поиск партнеров среди предприятий, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, кадровых агентств в целях успешной реализации Программы;
  • содействие решению социально-экономических проблем молодежи;
  • содействие профессиональному становлению молодых специалистов.

Партнёры программы:

• Группа компаний «ГАЗ»;
  • ОАО «ЛУКОЙЛ»;
  • ОАО «Нижегородский масло-жировой комбинат»;
  • ОАО «Северсталь-авто»;
  • ОАО «Уралсталь»;
  • ОАО «Метафракс»;
  • НКО «Фонд развития гражданского общества»; и другие крупные организации и предприятия округа.

Ключевые моменты:

• С 15 февраля на сайте находится информация о новой кадровой программе "РROFдвижение".
  • С 27 февраля на сайте размещена анкета соискателя и тем самым дан старт конкурсному отбору участников новой кадровой программы "РROFдвижение".
  • 13 марта состоится официальная презентация новой кадровой программы "РROFдвижение".
  • До 30 апреля 2007 года всем, желающим поучаствовать в новой кадровой программы "РROFдвижение", необходимо заполнить анкету соискателя на сайте gm.pfo.ru. Данная информация поступит непосредственно к работодателям, минуя кадровые агентства и посредников.
  • До 12 мая происходит формирование банка данных всех участников новой кадровой программы "РROFдвижение" и передача этих данных предприятиям-партнёрам программы.
  • Май-июнь - экспертный отбор анкет, собеседования с участниками программы на предприятиях.
  • К 27 июня – Дню молодёжи - подведение итогов новой кадровой программы "РROFдвижение".
  • С сентября 2007 года - запуск программы на постоянной основе.
gm.pfo.ru

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,