Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

13.04.2015

11 апреля в ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла ежегодная Областная олимпиада по информатике

11 апреля в ННГУ прошла ежегодная Областная олимпиада по информатике среди студенческих команд. Студенты вузов Нижнего Новгорода и области состязались в двух группах - Группе А (те специальности, где программирование является профильным предметом) и Группе В (непрофильное программирование).

В Олимпиаде приняло участие 35 студентов, представляющих 8 различных вузов города и области. Кроме нижегородских вузов участвовали две команды из Арзамаса.

В командном зачете результаты выглядят следующим образом:

Группа А:

Первое место - ННГУ (Кривоносов Михаил, Волокитин Валентин)

Второе место - ВШЭ (Веренцов Сергей, Вилков Кирилл)

Третье место - ВШЭ (Смирнов Артем)

Группа В:

Первое место - ННГУ (Калинин Николай, Баландин Илья)

Второе место - Арзамасский политехнический институт (Огородников Кирилл, Сироткин Дмитрий)

Третье место - ВГУВТ (Купаев Егор, Сапунов Андрей)

В личном зачете первое место занял Николай Калинин,  студент ВШОПФ ННГУ.

Все команды-призеры и победитель в личном зачете получили памятные подарки от компании Itseez - известного нижегородского разработчика технологий в области компьютерного зрения.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ