Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

31.05.2007

Студент Нижегородского университета стал призером Всероссийского Студенческого Конкурса по Системе Mathematica

Компании Wolfram Research, Softline, ДПИ-компьютерс, Авторизованный партнер Apple в образовании и Apple Computer рады объявить результаты Всероссийского Студенческого Конкурса по Системе Mathematica.

Победителем первого Всероссийского Студенческого Конкурса по Системе Mathematica стал Владимир Дудченко, студент 5-го курса Московского физико-технического института. Владимир блестяще решил все 7 поставленных задач, проявив находчивость и знания системы Mathematica.

Он награждается главным призом - новейшей моделью портативного компьютера MacBook Pro, предоставленного спонсором соревнования, компанией Apple Computer.

Судьи конкурса отметили решения Владимира за элегантность и быстроту исполнения кода. Поздравляем Владимира с победой в конкурсе.

Призёрами конкурса являются также:

Юлия Калугина, Томский государственный университет - 2 место
Константин Канишев, Новосибирский государственный университет - 3 место
Илья Лысенков, Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского - 4 место
Алексей Валабуев, Московский физико-технический институт - 5 место

Все призёры получают Mathematica 6 for Students и разнообразные призы от компании Wolfram Research.

Жюри конкурса особо отмечает самого юного, 14-летнего участника Аскара Сафина, который правильно решил 2 задачи. Жюри считает это значительным достижением для такого возраста.

С решениями задач конкурса можно ознакомиться на оффициальном сайте конкурса. Просмотр блокнота с решениями требует Mathematica 6 или бесплатное приложение Mathematica Player. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу rsmc@wolfram.com.

Благодарим всех участников конкурса за оригинальные решения и интерес к системе Mathematica.

Организационный комитет конкурса
rsmc@wolfram.com