Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

11.11.2015

11 ноября первокурсники Университета Лобачевского получили стипендиальные сертификаты от Альфа-Банка

Третий год подряд Альфа-Банк проводит стипендиальную программу  «Альфа-Шанс». По результатам конкурсного отбора 10 студентов-первокурсников ежемесячно получают стипендиальную поддержку от банка на протяжении двух лет обучения.

За право получать повышенную стипендию боролись лучшие из лучших первокурсников ННГУ – победители Всероссийских и региональных олимпиад и ребята с высшими баллами по ЕГЭ. Ребятам предстояло пройти испытание в три этапа:

1. Подача персональной заявки

2. Эссе на тему, заданную банком «Человек, который меня удивил»

3. Личное собеседование с представителями банка и университета.

В церемонии награждения приняли участие: проректор по учебной и воспитательной работе Университета Лобачевского Андрей Александрович Кузнецов, управляющий филиалом «Нижегородский» АО «Альфа-банк» Андрей Всеволодович Ситнов, директор по розничному бизнесу филиала "Нижегородский" Сергей Викторович Нагайцев, а также региональный директор по информационной политике и связям с общественностью Юлия Анатольевна Барановская.

Андрей Александрович обратился к победителям программы, поздравив их с победой и подчеркнув, что стипендии «Альфа-шанс» являются инвестициями банка в будущее университета, Нижнего Новгорода и страны, а потому на победителях лежит большая ответственность. Представители банка отметили, что требования к отбору были достаточно высоки, оценивались не только знания студентов, но и их жизненная позиция и коммуникативные навыки.

Победителям вручили сертификаты, подтверждающие, что ребята являются победителями стипендиальной программы «Альфа-Шанс» в Нижнем Новгороде. Затем было сделано общее фото на память. После чего ребятам объяснили технические моменты получения стипендии.

Среди победителей студенты химического, радиофизического, филологического факультетов, а также студенты Высшей школы общей и прикладной физики, Института международных отношений и мировой истории и Института экономики и предпринимательства ННГУ.

Данная программа реализуется банком в 16-ти ведущих вузах страны в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Краснодаре, Самаре, Тюмени, Уфе и Барнауле.

От имени Управления по молодежной политике ННГУ им. Н.И. Лобачевского поздравляем победителей! Ребята большие молодцы, они достигли победы упорным трудом! Желаем дальнейших успехов и побед!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ