Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

23.11.2015

21 ноября в Университете Лобачевского прошел первый студенческий конкурс видеороликов «Я учусь на тележурналиста»

21 ноября на кафедре электронных СМИ филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел первый студенческий конкурс видеороликов «Я учусь на тележурналиста», приуроченный ко Всемирному дню телевидению, отмечаемому в этот день. Требования к роликам были предельно просты: снятые на мобильные телефоны и смонтированные в популярных мобильных приложениях, они не должны были длиться дольше 20 секунд.

В жюри конкурса вошли: С.Ф. Лаптев, генеральный директор телекомпании «Волга», Н.М. Квашнина, заместитель руководителя пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области, А.Н. Фортунатов, профессор, зав. кафедрой электронных СМИ. В шорт-лист конкурса было отобрано 15 роликов. Собравшиеся смогли не только посмотреть все сюжеты, но и обсудить их с профессиональной точки зрения. Как отметил профессор А.Н. Фортунатов, главная цель этого конкурса – возможность для студентов обрести новые навыки, соответствующие современному состоянию видеотехнологий. Победителями конкурса стали: Галина Калягина (гр. 923) – 1 место, Вячеслав Сорокин (гр. 946) – 2 место, Анастасия Лазова )гр. 923) – 3 место.

Видео победителя конкурса можно посмотреть на странице Университета Лобачевского в Facebook

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ