Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

14.01.2016

В Медиа Центре ННГУ состоялась встреча руководства Университета Лобачевского с ведущими журналистами, посвященная 100-летию ННГУ и Дню российской журналистики

13 января Медиа Центр Университета Лобачевского провел традиционное ежегодное мероприятие для ведущих представителей нижегородской прессы, приуроченное ко Дню российской журналистики. В  мероприятии приняли участие: ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов; министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Валентинович Кучин; министр внутренней политики Сергей Иванович Рогожкин, декан филологического факультета Людмила Ивановна Ручина; заведующая кафедрой журналистики Ольга Николаевна Савинова; ведущие нижегородские журналисты, сотрудники Медиа Центра, преподаватели кафедры журналистики.

Центральной темой пресс-конференции стал столетний юбилей Университета Лобачевского, который будет отмечаться в 2016 году. Данное мероприятие - первое в череде юбилейных торжеств. Ректор Нижегородского государственного университета  Е.В. Чупрунов рассказал о том, как будут проходить торжества. Также ректор Университета Лобачевского озвучил учреждение первой премии в Нижнем Новгороде в области научной журналистики – «PRO Лобачевский»:

- Эта премия в области научной журналистики всех видов – от радио до интернета. Создавая этот конкурс, мы хотим привлечь внимание масс-медиа к темам научной журналистики. Мы объявим о старте конкурса на получение премии Лобачевского в дни юбилея ННГУ, а подведение итогов состоится ровно через год, 13 января 2017 года.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ