Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

31.07.2017

Объявление о проведении конкурса на замещение должности младшего научного сотрудника

31 июля 2017 года в соответствии с приказом Ректора от 31.07.2017 г. № 18-03-1-2614 «О проведении конкурса на замещение должности младшего научного сотрудника лаборатории внесинаптической передачи Научно-исследовательского института нейронаук» объявлен конкурс на замещение должности младшего научного сотрудника лаборатории внесинаптической передачи Научно-исследовательского института нейронаук.

1. место и дата проведения конкурса – г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, д. 23, корп. 2, на заседании конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должностей научных работников 02 октября 2017 г.;
  2. дата окончания приема заявлений для участия в конкурсе – 18 сентября 2017 г.;
  3. конкурс на замещение должности младшего научного сотрудника лаборатории внесинаптической передачи Научно-исследовательского института нейронаук. Участники конкурса должны отвечать требованиям:
  • высшее профессиональное образование и опыт работы в области биохимии, молекулярной биологии и нейрофизиологии не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки – без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций ученого совета ННГУ на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения.
  • использование новых информационных научных технологий и ведение систематической работы по практическому внедрению инноваций в научный процесс;
  • систематическое повышение своего профессионального уровня и квалификации в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, совершенствование практического опыта, прохождение повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам по профилю научной деятельности не реже чем один раз в три года;
  • участие в исследовательских проектах в области нейрофизиологии и электрофизиологии;
  • участие в научных конференциях и семинарах, участие в организации научных конференций и семинаров.
  1. количественные показатели результативности труда претендента, характеризующих выполнение предполагаемой работы – подготовка одной научной статьи к публикации в журнале, входящем в базу цитирований Scopus или Web of Science;
  2. условия трудового договора:

- перечень трудовых функций:

1) Обработка и анализ экспериментальных данных, полученных при проведении работ по проекту «Разработка методов, технологий и платформ для исследований функционирования нервных систем на основе создания высокоразрешающей информационной модели кортикальных структур мозга» для включения их в состав сверхбольшого высокодоступного цифрового каталога программного комплекса «3D Атлас нейроглии кортикальных колонок мозга крысы/ мыши».

2) Исследование механизмов внесинаптической передачи в ЦНС.

3) Проведение электрофизиологических экспериментов in vivo и in vitro.

4) Проведение оптического имиджинга с использованием лазерной сканирующей микроскопии.

5) Подготовка одной научной статьи к публикации в журнале, входящем в базу цитирований Scopus или Web of Science с указанием в качестве места выполнения исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

- трудовой договор сроком на 1 год с 02 октября 2017 г. по 02 октября 2018 г.;

- должностной оклад и выплаты стимулирующего характера, установленные для должности младшего научного сотрудника будут осуществляться в соответствии с квалификационной группой НР РСП и квалификационным уровнем 1.1.1, Положением об оплате труда работников государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского».

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ