Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

04.09.2007

4 сентября 2007 года состоялось открытие мемориальной доски нижегородскому поэту, прозаику, краеведу, публицисту, Почетному гражданину Нижегородской области Юрию Андреевичу Адрианову

К этому событию была приурочена выставка книг Ю. А. Адрианова.

Ю. А. Адрианов (1939-2005 гг.) - выпускник ННГУ, поэт, прозаик, краевед, публицист, заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Нижегородской области, лауреат российской литературной премии имени А. Фета, Пушкинской премии, премии им. М. Горького, Добролюбова и др.

Ю. А. Адрианов автор более 30 книг, выходивших массовыми тиражами в крупнейших издательствах нашей страны, его стихи печатались более чем в 100 журналах, сборниках, антологиях, были переведены на европейские языки и языки народов бывшего СССР.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ