Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

02.03.2006

Музей науки ННГУ «Нижегородская радиолаборатория» приглашает на занятия лектория виртуального филиала Государственного Русского музея «Образование через Искусство»

Слушатели и зрители лектория познакомятся с языком искусства, выяснят, о чем оно говорит, как "живут" экспонаты в музее, узнают, как рождается образ и картина в мастерской художника:, совершат экскурсии по дворцам и залам Государственного Русского музея. Итогом работы участников лектория станет овладение "художественным зрением" что, несомненно, обогатит визуальную культуру каждого.

Занятия лектория 2 раза в месяц. Ведущие: искусствовед Лариса Ивановна Помыткина и Квач Наталья Викторовна - член союза художников России, доцент.

Расписание занятий:

• 02.03.06 Великие современники - Рафаэль и Микельанджело, К.Брюллов и А.Иванов. Загадки возраста.
  • 16.03.06 - Один шедевр и вся жизнь.
  • 30.03.06 - Эпоха, стиль в портрете.
  • 13.04.06 - Иконография Христа в русском искусстве.
  • 27.04.06 - Бестиарий Пикассо
  • 11.05.06 - Современно ли современное искусство?

Адрес: Верхневолжская наб.,д.5

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,