Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

25.02.2006

В Актовом зале ННГУ состоится концерт «Jazz Vocal Studio» Яны Тюльковой

Яна Тюлькова (джаз-вокал, ф-но). В 2001 г. окончила Нижегородскую государственную консерваторию им.Глинки по классу фортепиано.

Победитель конкурса школьных авторских произведений "ШКАП-94", лауреат Всероссийского конкурса камерных ансамблей 1995 г., лучшая вокалистка поп-рок-блюз фестиваля "Знай наших - 97", участница фестивалей "5-th International Jazz Vocal Festival - 99", "Пусть всегда будет джаз! 98-99г.г." (Дзержинск), "Джаз России-98, 99,2001" (Н.Новгород), участница совместного концерта Питера Кинга (Великобритания), Олега Киреева (Москва) и трио Льва Кушнира (Москва), посвященного открытию в Н.Новгороде 20-го джазового сезона 2002-2003 гг., организованного радиостанцией "Европа плюс Н.Новгород" совместно с "English-Russian Jazz Federation", лауреат V Международного вокального джазового конкурса (Паневежес, Литва) 2005 г., Действительный член Международной ассоциации джазовых школ (IASJ).

В феврале-марте 2002 г. Яна совместно с "Oleg Kirejev Music Band" записала свой дебюдный альбом "Angel Eyes". Тираж диска вышел в августе 2002 г. Летом 2002 г. Яна прошла обучение в Berklee College of Music (Бостон, США) по программе Full Credit Summer Program, где обучалась у ведущих педагогов: Lisa Thorson (jazz vocal), Maggi Scott (jazz/blues lab.), Anthony Germain (Harmonic Ear Training).

Концерт состоится в 17.00 в актовом зале ННГУ (пр.Гагарина, 23, корпус 2)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ