Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

07.12.2007

Студенческому театру ННГУ - 10 лет

10 декабря 2007 года в 19:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (проспект Гагарина, 23, II корпус, Актовый зал) состоится юбилейный вечер, посвященный 10-летию Студенческого драматического театра ННГУ.

10 ноября на сцене будет представлен спектакль «Начало» - своеобразный микс из пьес, в разные годы поставленных на сцене ННГУ. В этом спектакле примут участие все 7 поколений актеров Студенческого драматического театра – бывших и нынешних студентов университета. Оригинальность замысла постановки состоит в том, что отрывок каждой из пьес вечером 10 ноября будет представлен в своем изначальном  актерском составе – на сцене будут те, кто играл именно в этом спектакле и 8, и 9, и 10 лет назад.

Руководители Студенческого драматического Театра ННГУ Игорь Авров и Ирина Страхова.

За время существования театра в работе коллектива приняли участие 68 артистов, за время существования коллектива на сцене были поставлены спектакли «Чужой ребенок» Е. Шваркина, «Дурочка» Лопе де Вега,  «Рыжая пьеса» К. Драгунской, «Молодые люди» Р. Белецкого, «Шалопаи» Г. Горина, «Забыть Герострата» Г. Горина, «Тень» Е. Шварца, "Бегущие странники" (по пьесе современного драматурга Е. Исаевой "Абрикосовый рай»), «стеклянный зверинец» Теннеси Уильямса, «Звук позади самолета» Р. Белецкого.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ