Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

19.12.2007

Подведены итоги Нижегородского конкурса молодёжных инновационных команд РОСТ (Россия - Ответственность - Стратегия - Технологии)

7 ноября в Нижегородском Доме ученых были подведены итоги Первого областного конкурса молодежных инновационных команд РОСТ. Цель конкурса - помочь инициативным молодым людям в формировании на основе передовых идей востребованных иннновационных проектов и создании нового бизнеса.

В номинации "За высокий научный уровень инновационного проекта" 1 место получила команда в составе: Бабаев Алексей Александрович, Уткин Олег Владимирович, Калугин Александр Вадимович, Князев Дмитрий Игоревич - за проект "Панель тест-систем для определения растворимых форм мембранных антигенов с целью иммуномониторинга социально-значимых заболеваний" (ГОУ ВПО ИНГУ).
II место присуждено команде в составе: Кряжев Сергей Александрович, Мокеев Александр Сергеевич, Бочкарев Александр Вячеславович - за проект "Лаборатория в чипе" на основе бифункционального акустооптического двойного волновода для физико-химических и медико-биологических исследований" (ГОУ ВПО ИНГУ).
В  номинации "За промышленную перспективу" II место присуждено команде в составе: Борисов Артем Андреевич, Варламова Лариса Павловна, Егоров Василий Александрович, Захарова Ольга Георгиевна, Колмаков Кирилл Александрович - за проект "Новые тепло- и звукоизоляционные материалы на основе наполненных пенополиуретанов" (ГОУ ВПО ,ННГУ, ООО НПП "Сфера М").

По материалам газеты ПОИСК НН №12, декабрь 2007 года.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ