Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

27.02.2006

Студенты Нижегородского университета приняли активное участие в донорской акции «Река жизни»

Более 100 студентов вузов Нижегородской области сдали кровь 27 февраля в рамках акции "Река жизни".

На втором месте после Высшей школы экономике по числу доноров из числа студентов - Нижегородский государственный университет им. Лобачевского, на третьем - Нижегородский лингвистический университет им. Добролюбова.

Акция проводится с февраля по май 2006 года в четырех нижегородских вузах с целью сбора донорской крови для больных с системными заболеваниями крови, в первую очередь - для детей, страдающих гемофилией. Организаторы акции Межрегиональный общественный благотворительный Фонд "Гематология: милосердия и поддержка", Нижегородская областная станция переливания крови им. Н.Я Климовой, Нижегородское общество больных гемофилией.

Очередная из серии акций "Река жизни" пройдет в марте в Нижегородском техническом университете.

Донорские акции "Река Жизни" проводятся фондом "Гематология: милосердие и поддержка" совместно с Областной станцией переливания крови в рамках сотрудничества Нижегородской области и региона Ломбардия (Италия) в сфере развития донорства и помощи детям с заболеваниями крови с 1999 года. За это время акции "Река жизни" перестали быть только акциями по сбору донорской крови. Сегодня движение добровольных доноров "Река Жизни" насчитывает более 1000 доноров, в основном это студенты и молодежь до 30 лет.

www.ntann.ru

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,