Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

09.10.2008

Конкурс совместных российско-американских инициативных проектов 2009 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований по исследованию изменений климата

Управление международной деятельности

Отдел мониторинга международных проектов

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Американский фонд гражданских исследований и развития (АФГИР), на основании заключенного между ними Соглашения, объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных проектов 2009 года (конкурс ИК_а) на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований по исследованию изменений климата (вид конкурса ИК_а) по следующим областям  знаний:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинская наука;

(05) науки о Земле.

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

В соответствии с Соглашением между РФФИ и АФГИР поддержка может быть оказана исследованиям, совместно выполняемым российскими и американскими учеными, направленным на получение новых научных знаний и представляющим интерес для российской и для американской сторон.

Все виды поддержки фундаментальных научных исследований осуществляются Фондом на конкурсной основе независимо от возраста, ученого звания, ученой степени или должности, занимаемой ученым.

Ученый имеет право подать на конкурс ИК_а в качестве руководителя только одну заявку и, соответственно, стать по окончании конкурса руководителем только одного российско-американского совместного проекта, получившего финансовую поддержку РФФИ. Участие в этом конкурсе, независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.

Максимальный срок выполнения совместного инициативного научного проекта  -  2  года.

Максимальная сумма гранта РФФИ составляет 450 000 рублей в год.

Оформление заявок через систему "Грант-Экспресс" - c 15 сентября по 15 ноября 2008 года.

Печатный экземпляр должен поступить в Фонд до 1 декабря 2008 года.

Итоги конкурса будут подведены к январю 2009 года.

РФФИ

Отдел международных связей

Прохорова Мария Константиновна

(495) 938-56-24