Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

16.12.2008

Общефедеральный Интернет-конкурс творческих работ в области литературы, радио, кино, телевидения посвященных истории радио на призы Правительства Нижегородской области и ФГУП «РТРС»

Впервые русский голос в радиоэфире прозвучал в Нижнем Новгороде с передатчика Нижегородской радиолаборатории 27 февраля 1919 года.

С этой даты начался отсчет истории российского радиовещания и телевещания, радиотелефонии, российской радиоэлектронной промышленности, российских информационных технологий.

Это событие неразрывно связано с другими важнейшими событиями, происходящими на Нижегородской земле: созданием Нижегородской радиолаборатории 2 декабря 1918 года, творческой деятельностью великих русских радиофизиков: А.С.Попова, 150 летие которого мы будем отмечать в следующем году, Лебединского, Бонч-Бруевича, Лещинского, Лосева и продолжателей их дел.

Рекомендации и технические требования к конкурсным материалам
Номинации конкурса
Жюри конкурса

По материалам сайта

Конкурс! 90 лет русскому слову в радиоэфире.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ