Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

20.03.2009

Презентация книги Любови Ведерниковой «Балахнинское кружево» (Н. Новгород: "Литера", 2008)

25 марта 2009 в конференц-центре ФБ ННГУ состоялась презентация книги Любови Ведерниковой «Балахнинское кружево» (Н. Новгород: «Литера», 2008). Организаторы: конференц-центр ФБ, музей ННГУ, автор книги - Ведерникова Л. В. Участники: фонд развития художественных промыслов Нижегородской области, представители издательства «Литера», профессиональные кружевницы (г. Балахна), преподаватели, сотрудники, студенты ННГУ.

Балахнинское, а по-старинному, балахонское кружево – это наша гордость, свидетельство духовного богатства и высокого культурного развития российской провинции.

Издание книги Л. В. Ведерниковой «Балахнинское кружево» осуществлено фондом развития народных художественных промыслов Нижегородской области в рамках издательской программы правительства НО «Библиотека им. И. П. Склярова».

Автором книги использован большой практический материал, который был накоплен в результате научной работы в течение десяти лет в нижегородских музеях, в Балахнинском краеведческом музее, а также в результате полевых и архивных исследований. Книга содержит много иллюстраций.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ