Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

25.03.2006

Торжественная церемония подведения итогов восьмой олимпиады школьников сельских и районных школ области "Таланты земли Нижегородской" пройдет в ННГУ

Эта олимпиада дает одаренным сельским детям реальный доступ к качественному высшему образованию, так как главным призом является – студенческий билет ННГУ, одного из лучших университетов России.

В 2005/06 учебном году в заочном туре олимпиады "Таланты земли Нижегородской" приняло участие 422 старшеклассника из 45 районов Нижегородской области, а также восемь школьников из Владимирской области, два - из Кировской, по одному человеку - из Воронежской, Ивановской и Ярославской областей. 209 участников, показавших лучшие результаты, приняли участие в очном туре, который проходил в ННГУ им. Лобачевского.

На церемонии победителям будут вручены 43 диплома и студенческий билет. Кроме того, 34 школьника, лишь чуть-чуть отставших от победителей, получат возможность подучиться на коротких подготовительных курсах и пройти собеседование.

На торжестве будут чествовать не только школьников, но и учителей, подготовивших призеров и победителей этой олимпиады.

Начало в 13:00 в Конференц-зале библиотеки ННГУ

www.niann.ru