Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

28.09.2009

Нижегородский государственный университет вошел в число 28 финалистов конкурсного отбора программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория "национальный исследовательский университет"

25 сентября 2009 года состоялось второе заседание конкурсной комиссии по отбору программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория "национальный исследовательский университет".

В ходе заседания членами комиссии были рассмотрены результаты независимой экспертизы заявок всех 110 вузов-участников конкурса. По итогам обсуждения путём тайного голосования Нижегородский государственный университет был включен  в число 28 финалистов конкурса.

В начале октября, на третьем заседании конкурсной комиссии после детального обсуждения каждой из 28 заявок путём тайного голосования будут определены вузы-победители конкурсного отбора, которые получат финансирование своих программ развития на 2009-2018 годы.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ