Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

10.04.2006

Городской студенческий форум "Молодёжь в современном мегаполисе" будет проходить в Нижнем Новгороде 10-12 апреля

Организаторами форума являются департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода и факультет международных отношений Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Участниками городского форума станут администрация города Нижнего Новгорода, депутаты городской Думы города Нижнего Новгорода, представители учреждений высшего профессионального образования. Делегатами форума являются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования. Общее количество участников – 350 человек.

На форуме будут рассмотрены наиболее актуальные проблемы, связанные с местом молодёжи в условиях мегаполиса и общества в целом, её социальным становлением, а также с осуществлением государственной молодёжной политики.

Задачами форума являются определение принципов взаимодействия государственных и общественных структур по обеспечению социального становления молодёжи; активное содействие рассмотрению и решению актуальных проблем молодёжи в городе Нижнем Новгороде; развитие и поддержка инициатив в решении вопросов, связанных с проблемой трудоустройства и занятости молодёжи; перспективы современной молодой семьи.

www.niann.ru

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,