Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

25.02.2010

Международная научно-практическая конференция «Финансово-экономические проблемы процессов глобализации»

Конференция проводится Финансовым факультетом Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского 18 мая 2010 г.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

1. «Влияние экономической  глобализации на национальные финансовые системы» (Малкина М.Ю.)

2. «Интеграция российской финансовой системы в мировой финансовый рынок» (Кокин А.С.)

3.«Повышение конкурентоспособности, эффективности и устойчивости банковской системы Российской Федерации в условиях глобализации финансовых рынков» (Спицын С.Ф.)

4. «Развитие российского рынка страховых услуг в условиях глобализации  экономики» (Красиков С.А.).

5. «Влияние экономической глобализации на российскую систему налогообложения» (Поляков Н.П.)

6.«Современные информационные системы и технологии как ведущий фактор глобализации экономики» (Ясенев В.Н.)

7. «Роль таможенной службы в процессах  экономической глобализации» (ТД)

8. «Актуальные проблемы финансов предприятий и финансового менеджмента в условиях экономической глобализации» (Любушин Н.П.)

9. «Прблемы анализа, учета и отчетности в условиях экономической глобализации» (Мизиковский Е.А.)

10. «Проблемы повышения конкурентоспособности российских предприятий в условиях глобализации экономики» (Суходоева Л.Ф.)

Комитет конференции:

Председатель:

Ясенев В.Н. - декан финансового факультета, зав. кафедрой «Компьютерные информационные системы и финансовые расчеты», к.э.н., профессор

Заместитель председателя:

Господарчук Г.Г. - зам. декана финансового факультета по научной работе, д.э.н., профессор

Секретарь:

Володина С. Б.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Форма участия в конференции: очная, заочная

Заявка на участие в конференции должна содержать: ФИО, ученую степень и ученое звание  участника, его контактый телефон, e-mail , название тезисов доклада.

В случае необходимости бронирования гостиницы просим указать в заявке сроки пребывания. Для заблаговременного бронирования заявку необходимо прислать до5 мая 2010 г.

Заявка и тезисы должны поступить в оргкомитет до 10 апреля по адресу: 603000, г.Н. Новгород, ул.Б.Покровская, 37, финансовый факультет ННГУ, оргкомитет конференции - а.217.

ТРЕБОВАНИЯ К  ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ:

Тезисы доклада в объеме 3-4 страницы представляются в оргкомитет в электронном виде в формате MS Word в виде файла и в печатном виде в 2-х экземплярах.

Установки:

- поля: все - по 2 см; шрифт Times New Roman, размер шрифта - 14 пт; межстрочный интервал - 1,5; выравнивание - по ширине.

Рисунки, графики, схемы и т.д. - с использованием MS Word и Excel. Формулы набирать в формульном редакторе MS Equation.

Структура тезисов должна быть следующей:

- ФИО автора/авторов (полностью) должны быть напечатаны в правом верхнем углу строчными буквами с указанием степени и звания.

-ниже строчными буквами указывается город и организация;

-ниже печатается название тезисов посередине строки прописными буквами

- далее идет основной текст

Образец оформления тезисов:

Фамилия Имя Отчество

Город, организация

НАЗВАНИЕ ПЕЧАТАЕТСЯ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ

Тезисы доклада печатаются в авторской редакции. Просьба проверять тезисы на грамотность.

Автор может участвовать не более чем в 2-х тезисах, число авторов не должно превышать 2-х человек.

В конце тезисов приводится список использованной литературы.

Тезисы доклада должны быть подписаны (рекомендованы к публикации)  научным руководителем студентов и аспирантов с указанием его ученой степени и звания.

При отклонении тезисов из-за несоответствия тематике, нарушения сроков или требований оформления рукописи не публикуются и не возвращаются.

Программа конференции будет выдана при регистрации на конференции.

Материалы конференции будут опубликованы после ее проведения  и высланы иногородним участникам наложенным платежом.

Контактный телефон:

+7 (831) 4-33-65-71

Зам. декана по научной работе Финансового факультета

- Господарчук Галина Геннадьевна

Ответственный секретарь  -