Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

10.04.2006

Проректор по безопасности ННГУ Л.Ю. Ротков возглавил Учебно-методический центр по защите информации Приволжского федерального округа

4 апреля 2006 года помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Татарчук принял участие в заседании Совета Учебно-методического центра по защите информации Приволжского федерального округа.

Выступая на заседании, Владимир Татарчук огласил приветственное слово полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова: "По мере развития информационной инфраструктуры возникает необходимость повышения уровня безопасности всех ее составляющих.

Особенно актуально это сегодня, когда возрастает угроза использования современных инновационных технологий для осуществления противоправной деятельности, в том числе и со стороны террористических организаций. Атакам могут подвергнуться объекты информационной сферы, имеющие исключительно важное значение для функционирования общества.

Решить задачу защиты информационных ресурсов в современных условиях способны только хорошо подготовленные, высококвалифицированные специалисты.

Убежден, что учебно-методический центр, в состав которого вошли более 30 ВУЗов Приволжского федерального округа, будут играть важную роль в координации деятельности по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в области защиты информационных ресурсов государства, общества и граждан".

Справка.

В состав учебно-методического центра вошли 32 учебных заведения и организации, расположенные в пределах Приволжского федерального округа и осуществляющие подготовку кадров в области информационной безопасности из 14 субъектов Российской Федерации Приволжского округа.

В Совете учебно-методического центра будут работать 11 докторов наук и профессоров, 8 кандидатов наук и доцентов.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ