Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

15.04.2010

Студенты ННГУ получили возможности параллельного дистанционного одногодичного обучения в университете Пьер Мендес Франс по программе бакалавриата

Российско-французская программа

двух дипломов

по экономике и управлению

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и университет Пьер Мендес Франс (Гренобль, Франция) приступают к реализации программы двух  дипломов по экономике и управлению в форме обучения в ННГУ по основной образовательной программе специалитета или бакалавриата (очное, вечернее или заочное обучение) и параллельного дистанционного одногодичного обучения в университете Пьер Мендес Франс по программе бакалавриата.

Для полного освоения программы двух дипломов нет необходимости выезжать за рубеж. Студентам будут предложены учебно-ознакомительные поездки во Францию.

Успешно завершившие обучение студенты получат российский диплом специалиста или бакалавра (в зависимости от пройденной основной образовательной программы в ННГУ) и французский государственный диплом «лисенс» (соответствующий диплому бакалавра).

Наличие французского диплома бакалавра способствует получению работы в международных компаниях (в том числе за рубежом), а также позволяет продолжить обучение за рубежом по программам магистратуры.

В программе могут участвовать студенты старших курсов ННГУ, обучающиеся по экономическим и управленческим специальностям или по направлению бакалавриата  «Экономика». Для обучения на данной программе студенты должны владеть французским или английским языком (уровень В2).

Студенты зачисляются для параллельного дистанционного обучения на факультет экономики, стратегии и предпринимательства университета Пьер Мендес Франс. Студентам будут предоставлены учебные материалы в электронной форме на французском или английском языках и доступ к учебному интернет-порталу французского университета.

В течение одного учебного года с помощью технологий дистанционного обучения студенты должны освоить 3 обобщенных курса французского бакалавриата: «Деньги и финансы», «Международная экономика», «Промышленная экономика». Остальные дисциплины учебного плана программы бакалавра  университета Пьер Мендес Франс будут перезачтены из  основной образовательной программы, изучаемой студентом в ННГУ.

Выпускные экзамены французской программы бакалавриата будут проходить в июне в  ННГУ по правилам университета Пьер Мендес Франс и с участием преподавателей из этого университета.

Обучение по основной образовательной программе в ННГУ осуществляется в соответствии с общими правилами.

Стоимость обучения на дистанционной программе университета Пьер Мендес Франс составляет 1950 евро (оплата в рублевом эквиваленте). Оплата обучения по основной образовательной программе ННГУ (специалиста или бакалавра) в случае, если студент учится на внебюджетной основе, осуществляется по общим для ННГУ правилам.

Зачисление студентов ННГУ на программу двух дипломов до 20.09. 2010 г.

По вопросам зачисления обращаться в к. 407, корп. 2 ННГУ

и по телефону 462-31-03, Горылев Александр Иванович, gorylev@fup.unn.ru