Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

06.05.2010

Международный хоровой фестиваль «Молодые голоса - 2010».

C 20 по 23 мая в Нижнем Новгороде состоится XIII Международный хоровой фестиваль «Молодые голоса - 2010».
В столицу Поволжья приедут с гастролями лучшие хоровые коллективы ВУЗов России и зарубежья.
Торжественное открытие фестиваля «

Молодые голоса-2010» состоится 20 мая в 16.00 в университете им.Н.И.Лобачевского.
21 и 22 мая в лучших акустических залах города будут проходить концерты хоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Пензы, Чебоксар, Йошкар-Олы.
В качестве специальных гостей Фестиваля впервые в Нижнем Новгороде дадут концерты Академический хор университета им.А.Мицкевича (Польша, г.Познань) и лучший хор мира 2009 г.- Рижский молодежный хор "Kamēr..." (Латвия, г. Рига).
23 мая в ТЮЗе на гала-концерте Фестиваля в рамках года Франции в России академическим хором ННГУ им.Н.И.Лобачевского совместно с камерным оркестром «Солисты Нижнего Новгорода» будет исполнена кантата французского композитора Франcиса Пуленка «Глория» под управлением заслуженного артиста РФ Дениса Кирпанева (г.Москва).
Почётный гость фестиваля - ректор Русской консерватории им.С.В. Рахманинова в Париже - граф П.П.Шереметев (Франция).
Фестиваль организуется Нижегородским Государственным университетом им.Н.И.Лобачевского при поддержке Администрации Нижнего Новгорода, Нижегородской государственной консерватории (академии) им.М.И.Глинки и Молодёжного центра музыкального искусства «Гаудеамус». Информационную поддержку оказывает Аппарат Губернатора Нижегородской области.

PR директор фестиваля,
Алексей Царегородцев
тел.: 8 9524770156, e-mail: Alexey.Tsaregorodtsev@chorus-nnsu.ru

Исполнительный директор фестиваля "МГ- 2010"