Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

22.04.2013

ННГУ им. Н.И. Лобачевского – Национальный исследовательский университет заключил договор о стратегическом партнерстве с компанией «Теком»

22 апреля 2013 года состоялась встреча руководства компании «Теком» и ректората ННГУ, на которой присутствовали ректор университета Е.В. Чупрунов, первый проректор, проректор по международной деятельности и инновациям в образовании А.О. Грудзинский, проректор по научной работе С.Н.Гурбатов, президент группы компаний «Теком», выпускник ННГУ Е.Г.Щемелев, советник президента И.О. Панченко, директор компании «Теком» А.Н. Кабанов.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества ННГУ, одного из ведущих вузов страны, и «Текома» - компании, специализирующейся в сфере информационных технологий.

Евгений Щемелев, выпускник ННГУ, кандидат физико-математических наук, в течение десяти лет преподававший на радиофаке университета, создал компанию «Теком» в 1992 году. И все годы существования компании связь с университетом не прерывалась. Около половины сотрудников компании составляют выпускники ННГУ, многие из которых прошли через интернатуру «Текома» и ещё студентами получили первые навыки практической работы.

Подписанное на встрече соглашение касается не только подготовки кадров и трудоустройства выпускников, но и открывает новые перспективы сотрудничества в сфере совместных научно-технических разработок.

Компания «Теком» - это многопрофильная высокотехнологичная компания, специализирующаяся на разработке и построении «под ключ» систем мониторинга и управления. Компания основана в 1992 году, имеет многолетний опыт системной интеграции и разработки программно-аппаратных решений для телерадиовещания и телекоммуникаций. В числе заказчиков  - международная корпорация Harris, NetBossTechnologies, Ростелеком, российские телеканалы и телекомпании (1 канал, НТВ, Мир, ННТВ).

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ