Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

04.09.2013

Кендрик Д. Уайт назначен проректором ННГУ им. Н.И. Лобачевского по инновационной деятельности

Родился 27 июля 1963 года. Имеет степень МБА по финансам и международному бизнесу школы менеджмента Kellogg при Северо-западном университете (США) (1990) и степень бакалавра по специальности «международная экономика» Стетсонского университета (США) (1985).

Кендрик Д. Уайт – автор уникального ноу-хау в бизнес-разработке высокотехнологичных инвестиционных проектов ранней стадии в России, основывающемся на его 20-летнем опыте работы в стране. По завершении в 90-х годах работы в Нижнем Новгороде в PricewaterhouseCoopers по направлению развития малого и среднего бизнеса и после опыта руководства успешным региональным венчурным фондом ЕБРР с 1998 по 2005 гг. Кендрик Д. Уайт создал в 2005 году ООО «Марчмонт Капитал Партнерс». Все последующие восемь лет он воплощает в жизнь задачу построения национальной сети бизнес-ангелов и консультантов-экспертов для поддержки региональных инновационных предпринимателей и их технологических проектов. Цель заключалась в том, чтобы свести их с местными партнерами и обеспечить выход на глобальные рынки.

В 2013 году Кендрик Д. Уайт создает совместно с ННГУ им. Лобачевского СП по типу центра предпосевной подготовки проектов (ЦППП) под названием «Марчмонт – ННГУ Венчурная Лаборатория» и также формирует программу «ЦППП-Акселератор» для различных регионов на базе личных партнерских связей.

2 сентября 2013 года назначен проректором по инновационной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ