Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

05.06.2015

5 июня Университет Лобачевского посетила Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец

Посещение ННГУ Ольгой Юрьевной Голодец состоялось в рамках однодневного рабочего визита в Нижегородскую область. Заместитель Председателя Правительства РФ приехала в Университет в сопровождении заместителя Министра образования и науки РФ Людмилы Михайловны Огородовой, а также первых лиц Нижегородской области: Губернатора Валерия Павлиновича Шанцева, заместителя Губернатора Дмитрия Валерьевича Сватковского и других.

Ректор Университета Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов, президент ННГУ Роман Григорьевич Стронгин и другие члены ректората приветствовали Ольгу Юрьевну от лица Университета Лобачевского и пригласили ее посетить одно из самых перспективных подразделений ННГУ - Нижегородский Нейронаучный Центр Института биологии и биомедицины. Здесь вниманию Ольги Юрьевны были представлены инновационные научные разработки Университета Лобачевского - опытный образец роботизированного протеза руки, а также экзоскелет. Данные разработки призваны помогать реабилитации больных после тяжелых инсультов, а также повышать качество жизни инвалидов. Срок ввода подобных научных разработок ННГУ в эксплуатацию для широкого применения - 1-2 года.

- Это очень нужный и интересный проект, если у вашего Университета получится внедрить эту разработку в ближайшее время, будет очень хорошо!, - прокомментировала информацию об экзоскелете Голодец. Также Ольга Юрьевна посетила виварий Института биологии и биомедицины ННГУ и одобрила сотрудничество Университета с отечественными фармацевтическими компаниями. Краткий визит Заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Юрьевны Голодец в Университет Лобачевского завершился рукопожатием и самыми добрыми пожеланиями.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ