Медиа Центр Новости Поиск Карта сайта Контакты
European University Association

23.12.2009

Павловский филиал ННГУ им. Н.И.Лобачевского

В 2000 году ННГУ открыл для жителей г. Павлово факультет дистанционного обучения.

Торжественное открытие Второго факультета дистанционного обучения 2 сентября 2000 г.. Вручение символического ключа ректору ННГУ Хохлову А.Ф.

Впоследствии на его базе был создан Павловский филиал Нижегородского университета. Большую помощь в становлении и развитии филиала оказала администрация Павловского района.

За 9 лет более 1500 жителей Павловского и соседних районов получили качественное университетское образование, не покидая родного города.

2005 г. Первый выпуск очного отделения Павловского филиала. Диплом вручает ректор ННГУ Стронгин Р.Г.

…в будущее - с улыбкой!

Поздравление от НГТУ им. Р.Е.Алексеева (слева - зам. директора Павловского филиала ННГУ Колбасова Н.В., справа – директор Павловского филиала НГТУ Чиненкова Е.Е.)

Важнейшая особенность организации учебного процесса в филиале заключается в том, что занятия проводят преподаватели базовых факультетов Университета. Более половины преподавателей имеют ученые степени и звания. В настоящее время студенты занимаются в новом учебном корпусе, введенном в эксплуатацию в 2009 году.

Открытие нового учебного корпуса филиала 28 мая 2009 г.

Приветственное слово ректора ННГУ Чупрунова Е.В.

Участники народного хореографического коллектива «Таис» - студенты Павловского филиала ННГУ

Занятия по информатике проходят в компьютерных классах, оснащенных современной компьютерной техникой с доступом к Интернет-ресурсам.

В филиале существует отделение фундаментальной библиотеки Университета: в постоянном пользовании студентов нахо¬дится свыше 16 тысяч экземпляров учебной и научной литературы.

В филиале работает кафе, рассчитанное на 50 посадочных мест. Современное оборудование кухни позволяет организовать горячее питание высокого качества по доступной цене.

Студенческая жизнь

Студентам Павловского филиала ННГУ им. Лобачевского очень повезло – им посчастливилось не только увидеть губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева, но и пообщаться с ним. Открывая торжественную встречу, прошедшую в филиале ННГУ, губернатор, вселяя гордость в каждого из студентов этого учебного заведения, сказал, что ребята учатся в одном из лучших вузов страны. Выпускников этого университета с охотой принимают на работу не только российскиев, но и крупные иностранные компании. Однако не всем ребятам хочется уезжать из родного дома за границу, да и в другой город многих уже не заманишь, поэтому в правительстве региона идет активное решение проблемы трудоустройства молодежи.

Студенты Павловского филиала активно участвуют в жизни Университета – студенческих олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах.

Так, в 2006 году студентка очного отделения, специальность «Юриспруденция» Светлана Малова стала лауреатом конкурса и стипендиатом фонда В.Потанина.

Студенты 4-го курса очного отделения специальность «Юриспруденция». Неделя правовых знаний

Дружеская встреча студентов Павловского и Арзамасского филиалов

«Круглый стол» по проблемам молодежи. Участники - студенты г.Павлово и г.Арзамас

Студенты на обучении по программе «Дворовая практика»

Студенты Павловского филиала Университета уже не первый год организуют новогоднее представление для воспитанников детских домов нашего города, и желающих принять в нем участие год от года становится все больше и больше. Подарить радость тем, кто нуждается во внимании и ласке – главная цель благотворительного волонтерского движения, существующего у нас в филиале. Конечно, ребят мы навещаем не только под Новый год, но этот праздник всегда был особенным для детей, и подарить им Рождественскую сказку – мечта каждого студента!

16 декабря 2009 года во Дворце культуры г.Павлово состоялся районный марафон здоровья «Всё в твоих руках». К участию в марафоне приглашались студенты, родители, педагоги. В ходе марафона были затронуты вопросы профилактики наркомании, табакокурения (аромосмесей), алкоголизма, ВИЧ. Прошли тренинги для волонтеров «Ситуация без неудач», выставка-презентация и лекция «Здоровая семья-это ты, это я», мастер-класс «Свободное тело-свободный разум».

День города Павлова. Праздничное шествие

Участники танцевального коллектива «Пластматикс»

Активные участники всех городских мероприятий – танцевальный коллектив «Эксперимент»

Первая студенческая команда КВН «Тоже вариант» - участники Павловской лиги команд КВН

Конкурс «Павловская красавица».Победительница конкурса – студентка Павловского филиала ННГУ Соколова Эльвира

Любимая всеми команда КВН «Джаз»…

…в команде только девушки - студентки 3-го курса очного отделения

Студенты - активные участники легкоатлетических пробегов на призы газеты «Павловский металлист». Спортивные команды по мини-футболу и волейболу всегда занимают призовые места на соревнованиях.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-25404,

Минобрнауки РФ