Тематика конференции охватывает модели и методы поддержки принятия решений и искусственного интеллекта, математическое моделирование динамики систем и процессов управления, теорию динамических систем и бифуркаций, применение суперкомпьютерных технологий для решения вычислительно-сложных задач. Молодежная школа направлена на изучение современных технологий высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта и возможностям их практического применения для решения актуальных задач науки и техники. В рамках школы запланированы лекции и мастер-классы экспертов из университетов и индустрии, виртуальные экскурсии в ИТ-компании.

В Программный комитет конференции и молодежной школы входят ученые из России, Великобритании, Швеции, Германии, Италии, Польши. Сопредседатели программного комитета – Воеводин В.В. (МГУ имени М.В. Ломоносова), Горбань А.Н. (Университет Лестера).

Спонсоры конференции: корпорация Intel, компания Huawei, компания РСК.

Ключевые даты

• Прием материалов докладов и заявок на участие: до 25 октября 2020 г.
  • Уведомление о результатах: 31 октября 2020 г.
  • Научная программа конференции: 23 − 25 ноября 2020 г.
  • Молодежная школа: 26 − 27 ноября 2020 г.

На конференцию принимаются два вида работ: короткая статья и тезисы доклада. Работы, прошедшие экспертизу Программным комитетом конференции и включенные в программу, будут опубликованы в сборнике трудов конференции (РИНЦ). По итогам работы конференции по решению программного комитета лучшие работы будут рекомендованы (после редактирования согласно правилам издания и дополнительного раунда рецензирования) к публикации в спецвыпусках журналов:

По итогам работы конференции всем участникам, представившим доклады, будет предоставлена возможность опубликовать (после дополнительного раунда рецензирования) расширенную версию своих материалов в сборнике Communications in Computer and Information Science издательства Springer (индексируется Scopus).

• 1 февраля 2021 – представление статьи в сборник CCIS
  • 15 марта 2021 – уведомление о результатах рецензирования
  • 19 апреля 2021 – представление финальной версии статьи

Организаторы конференции и молодежной школы

Научно-образовательный математический центр «Математика технологий будущего» и Приволжский научно-образовательный центр суперкомпьютерных технологий ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В условиях имеющейся эпидемиологической ситуации в стране мероприятие будет проводиться в онлайн-формате.

Сайт конференции и молодежной школы.