Тверской государственный технический университет в 2020 году проводит четвертый сезон Всероссийского студенческого кейс-чемпионата «Авангард».

Кейс-чемпионат «Авангард» — это практико-ориентированное соревнование по решению кейсов, посвященных актуальной проблематике реальных предприятий, которое направлено на популяризацию инженерно-технического и медицинского образования.

Целью чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся студентов по различным направлениям обучения и содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, а также формирование кадрового резерва с последующим трудоустройством на заинтересованные отраслевые предприятия.

Чемпионат состоит из 6 самостоятельных направлений:

• Электроника и робототехника;
  • Программирование;
  • Электроэнергетика;
  • Машиностроение;
  • Строительство;
  • Медицина.

Для каждого направления разрабатываются практические задания ведущими отраслевыми предприятиями.

Участники кейс-чемпионата «Авангард»:

• предприятия в качестве партнеров чемпионата;
  • студенты, обучающиеся по программам высшего образования, возраст которых не превышает 25 лет.

Решения команд оценивает специально формируемая экспертная комиссия из представителей отраслевых компаний и органов исполнительной власти.

Чемпионат будет проведён в 2 этапа:

• с 30 октября по 15 ноября полуфинальный этап (заочный);
  • 10 декабря финальный этап (очная защита решений в БЦ Тверь).

Проживание участников финального этапа из дальних регионов оплачивает принимающая сторона.

Ссылку для регистрации участников и актуальную информацию о мероприятии можно найти на официальной странице кейс-чемпионата «Авангард» в социальной сети «Инстаграм»: avangard_case. С правилами и порядком проведения можно ознакомиться в Положении  и Регламенте Всероссийского кейс-чемпионата «Авангард».