В рамках знакомства с направлением подготовки бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» деловая игра позволит старшеклассникам больше узнать о системе органов власти города, даст представление об организации работы в сфере муниципального управления и раскроет возможности участия молодежи в управлении городом.

Победители и призеры получат дипломы, участники – сертификаты, которые дают дополнительные баллы к сумме ЕГЭ при поступлении в Университет Лобачевского (согласно правилам приема).

1 этап. Лекторий. Январь

Тема 1. Организация местного самоуправления

Тема 2. Молодежные инициативы в муниципальном управлении

2 этап. Февраль

Экскурсия в Администрацию города Нижнего Новгорода и Городскую думу, встреча с представителями органов власти города

3 этап. Февраль — март

Деловая игра: проверка полученных теоретических знаний и навыков принятия решений

Приглашаются к участию:

Учащиеся 10 и 11 классов

Регистрация до 13 декабря на странице ИЭП

Необходимые документы:

Копия паспорта, справка из школы и согласие на использование персональных данных.

Сроки проведения:

Регистрация до 13 декабря