15 декабря 2018 года в рамках перекрестного года России и Японии в Институте филологии и журналистики состоится День Японии. День Японии проводится совместно с Японским центром «Нихон Будокай».
В программе мероприятия:
1)конкурс хокку (чтобы стать участникам конкурса необходимо прислать свой текст хокку до 10 декабря на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Необходимо указать ФИО и контакты).
2) лекция «Средневековая японская поэзия».
3) презентация Японского центра «Нихон Будокай» (президент центра А.В. Малышев). Специальный гость – О.Г. Акимов, президент МРОО «Федерация Кюдо» (Россия).
4) мастер-классы Японского центра «Нихон Будокай».
5) кинолекторий: «Жанр и культура в контексте кино», фильм «Сказки туманной луны после дождя» (1953, реж. Кэндзи Мидзогути).

Место проведения: Большая Покровская, 37, Институт филологии и журналистики. Начало в 11.00.