Открыт набор заявок на конкурс проектов в области интеллектуальной энергетики

Приглашаем Вас к участию в Главном конкурсе в области интеллектуальной энергетики – «Энергопрорыв-2016»

Данный конкурс направлен на привлечение инициативных команд и индивидуальных авторов с прорывными идеями и проектами. Конкурс организован ПАО «Россети» и Фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив. Партнеры конкурса - Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования (РАСНО) и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В Конкурсе рассматриваются проекты по двум трекам:

1. «Прорывные технологии», в рамках которого предложены темы, ориентированные на поиск оригинальных решений для существующей электроэнергетики;

2. «Улучшающие технологии», в рамках которого представлены темы рынка EnergyNet Национальной технологической инициативы (НТИ).

Темы охватывают многочисленные области знаний – от электротехники до юриспруденции и стандартизации. У Вас есть возможность стать победителем конкурса и получить следующие преимущества:

• ?  Реализация проекта с помощью лучших специалистов ПАО «Россети» и других организаций-партнеров конкурса;

• ?  Возможность получить гранты от Инновационного центра «Сколково» по двум направлениям, в каждом из которых по три призовых места, и специальные призы от Национальной технологической инициативы (НТИ);

• ?  Пилотное внедрение проектов на площадках ПАО «Россети» и компаний-участников EnergyNet НТИ;

Сайт мероприятия - gridology.ru

Приложение 1

• ?  Презентация проекта потенциальным инвесторам и институтам развития и знакомство с ними;

• ?  Публикация информации о проектах участников Конкурса в журнале «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (включен в реферативную базу данных РИНЦ);

• ?  Получение диплома участника конкурса при прохождении предварительной экспертизы.

Приглашаем Вас подать заявку на конкурс со своим проектом и принять участие в обсуждении других проектов!

Срок подачи заявок осуществляется с 1 июня по 1 июля 2016 г.

Каждый из 6 победивших проектов получит 6 000 000 ? на реализацию!

Подробнее о темах, условиях участия и правилах приема заявок можно узнать на официальном портале конкурса http://gridology.ru/