14 декабря 2018 года с 12.00 до 15.00 часов в зале научных демонстраций (второй корпус ННГУ) пройдёт финал Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Инноград-2018». Награждение победителей начнётся в 16.00 часов.
За победу в номинациях «Инновации и интеллект», «Предпринимательская активность», «Социальное проектирование» будут бороться двадцать лучших команд, набравших наибольшее количество баллов в ходе семи этапов конкурса, которые реализуются на платформе I-Generation.unn.ru. Для нижегородских команд финал проводится в очной форме. Команды из других городов России участвуют в конкурсе с использованием онлайн технологий.
В конкурсе молодёжных предпринимательских проектов «Инноград», который ННГУ проводит уже седьмой год подряд, в 2018 году участвуют студенты из 12 вузов России. География конкурса простирается от западной до восточной границы нашей страны: от Калининграда – до Владивостока. Стратегическим партнёром конкурса «Инноград» выступает Открытый университет Сколково.
Справка. Конкурс молодёжных проектов «Инноград-2018» проводится в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах при реализации гранта "Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования". Организатор конкурса – Студенческий бизнес-инкубатор ННГУ «ИнтуициЯ», созданный в Университете Лобачевского на базе Института экономике и предпринимательства. В 2018 году в конкурсе принимают участие 1595 студентов, которые вынесли на суд экспертов 173 проекта.