В конкурсе могут принимать участие преподаватели очной магистратуры вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Победители Конкурса смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, подходы к обучению, модели решения социально-значимых задач, расширить спектр доступных программ и дисциплин, пополнить учебный и исследовательский инструментарий своих вузов и университетского сообщества в целом.

Номинации конкурса

• новая магистерская программа
  • новый учебный курс/ новые учебные курсы
  • новый учебный онлайн-курс/ новые учебные онлайн-курсы
  • новые методы и технологии в обучении.

Конкурс проходит в один (заочный) этап, которому предшествует техническая экспертиза заявки.

Каждая заявка, прошедшая техническую экспертизу, в том числе проверку на наличие плагиата, проходит оценку как минимум двух независимых экспертов.

Победителями становятся 100 преподавателей, еще 5 преподавателей включаются в резервный список.

Победителям Конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 тыс. рублей. Им будет также предложено принять участие в конференции по магистерскому образованию в апреле 2019 года.

График конкурса

• прием заявок: с 15 октября 2018 по 15 января 2019 г.
  • экспертиза заявок: с 15 января 2019 по 05 марта 2019 г.
  • объявление победителей: не позднее 20 марта 2019 г.

Заявки на участие подаются на сайте Фонда: http://www.fondpotanin.ru/

20 октября 2018 года пройдут вебинары по условиям участия в стипендиальном и грантовом конкурсах Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Основные темы вебинаров:
- требования к участникам конкурсов
- перечень необходимых документов
- заполнение заявок
- рекомендации по ответам на открытые вопросы
- мотивационные письма и научно-популярные эссе

Расписание вебинаров 20 октября (время московское):
11:00-12:30 – для студентов магистратуры
13:00-14:30 – для преподавателей магистратуры
Предварительная регистрация не требуется, вебинары пройдут по ссылке