Институт филологии и журналистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского приглашает вас принять участие в Международной конференции «Грехнёвские чтения–XII» («Литературное произведение в системе контекстов»), которая состоится 15-17 ноября 2018 года по адресу: 603000, Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 37.
В 2018 году проф. Всеволоду Алексеевичу Грехнёву исполнилось бы 80 лет. На конференции планируется осмысление научного наследия ученого, а также обсуждение следующих проблем:
– типы художественного мышления,
– проблемы русской лирики,
– поэтика литературного произведения,
– художественное произведение в системе контекстов,
– пушкинистика,
– эстетика художественного слова,
– философия литературы.
На конференцию приглашаются исследователи русской и зарубежной литературы, лингвисты, историки, философы, культурологи.

Заявки на участие в конференции с аннотацией (1000 знаков) принимаются до 20 сентября 2018 года по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Юхновой Ирине Сергеевне) (с указанием темы «Заявка на «Грехнёвские чтения»).
Официальное приглашение на конференцию будет выслано вам после получения заявки.
По итогам конференции предполагается издание сборника, который будет размещен в РИНЦ. Условия публикации будут сообщены дополнительно. К публикации принимаются статьи реальных участников конференции до 1 декабря 2018 года.

Информационное письмо и правила оформления заявки